ЭТАПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

В реализации любого проекта очевидны три стадии. Первая почти целиком зависит от заказчика. Он формулирует свои пожелания: каким он видит создаваемый объект. Наша роль на этом этапе – скорее консультативная. Второй этап – проектирование, которое, в свою очередь, предполагает поиск оптимальных планировочных решений, создание индивидуального архитектурного облика и подбор инженерных систем. Третья стадия – воплощение идеи, то есть собственно строительство, отделка, меблировка, декор. Нарушить последовательность - не завершив один этап, перескочить к следующему – равносильно тому, чтобы начать строить дом с крыши или посадить дерево корнями вверх. Результативность строительства во многом зависит именно от правильной постановки цели с составлением грамотного технического задания.

Каждый проект Desino начинается с анкетного опроса заказчика. Этот формат дает возможность систематизировать нужды и пожелания конечных пользователей объекта - от числа спальных мест до количества и размера технических помещений, определить желаемое направление дизайна и, в результате, сформировать четкое техническое задание, а также предложение на услуги Desino, учитывающее объем и уровень сложности будущего проекта.

Качественный дизайн – не всегда синоним дорогих решений. Хороший дизайн-проект – это, в первую очередь, детальное планирование пространства перед началом строительных работ. В портфолио Desino – ряд объектов, успешно реализованных в сотрудничестве с мастерами архитектуры и виртуозами интерьера, но каждый из них - результат уникального видения объекта заказчиком. На этом этапе также происходят следующие процессы:
- анализ результатов анкетного опроса заказчика;
- формирование концепции проекта;
- определение технического оснащения будущего объекта;
- оценка бюджета проекта.

Desino осуществляет контроль за разработкой проектной документации и координацию всех сторон, занятых в этом процессе. Мы имеем необходимый опыт для того, чтобы дать рекомендации по оптимизации планировочных решений, спецификации материалов, оконечным устройствам и оборудованию интерьеров, обеспечиваем проектирование в соответствии со строительными нормами и правилами.

Инженеры Desino обладают значительным опытом эксплуатации уже построенных объектов. Это делает их рекомендации в ходе проектирования инженерных систем и на этапе выбора технического оборудования особо ценными.

Качество строительства и внимание к деталям вкупе с высоким уровнем детализации проектной документации – вот основные принципы Desino. Именно благодаря такому отношению к делу нам удалось войти в партнерские отношения с высокопрофессиональными подрядными организациями, известнейшими архитектурными студиями в России и за рубежом. Европейский и американский опыт очень пригодился нам в управлении строительством – а оно включает в себя регулярные совещания, ежедневное взаимодействие с представителями подрядных и проектных организаций, поставщиками, координирование всех видов работ на площадке. Мы проводим регулярные промежуточные приемки, контроль качества применяемых материалов, обеспечиваем проведение пусконаладочных работ и устранение недоделок. Следим за соблюдением графика реализации проекта и бюджета строительства.

Desino осуществляет подбор и спецификацию предметов встроенной и отдельно стоящей мебели, а также предметов искусства в проектируемых интерьерах. Мы сотрудничаем с большим количеством производителей мебели, сантехники, светильников. Длительный опыт положительного взаимодействия и наша репутация позволяют получить значительные скидки для наших заказчиков.

Пожалуйста, подождите...
English content is coming.